SEIKO(セイコー)
プロスペックス メカニカル ダイバーズ1965 ヘリテージ 40mm
定価:176,000円(税込)
134,545円 (税抜)
148,000円 (税込)
商品説明
2024年6月に登場した、セイコーダイバーズの原点「1965 ヘリテージ」を継承するSBDC197。信頼性の高い自動巻キャリバー6R55を搭載し、約72時間のロングパワーリザーブと300mの空気潜水用防水を実現。ケースサイズを40mmに抑え、短いピッチのブレスレットとコンパクトなバックルを採用することで、装着感を大幅に向上させています。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000132233500653 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス メカニカル ダイバーズ1965 ヘリテージ 40mm |
| 商品名(英) | Prospex |
| 型番 | SBDC197/6R55-00G0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約168.8g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ 1968 メカニカル GMT
| 型番: | SBEJ009/6R54-00D0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 218,900円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス スピードタイマー メカニカル クロノグラフ
| 型番: | SBEC011/8R46-00D0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 385,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS衛星電波時計
| 型番: | SBXC013(5X53-0AE0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 220,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ネクスター ソーラー電波時計
| 型番: | SBXY037/8B63-0BB0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT