SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ ウォッチ
定価:104,500円(税込)
54,363円 (税抜)
59,800円 (税込)
商品説明
海外でSUMO(スモウ)の愛称で知られるSBDC031の後継となるモデルがコアショップ限定モデルとして登場です。キャリバーが6R15から6R35へと変更となり、最大巻上時の駆動期間が50時間から70時間と強化されています。SBDC081/6R35-00A0。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。
| 商品番号 | 2000132233500663 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス ダイバースキューバ ウォッチ |
| 商品名(英) | Prospex Diver Scuba |
| 型番 | SBDC081/6R35-00A0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約187.2g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
アストロン ネクスター ソーラー電波時計
| 型番: | SBXY037/8B63-0BB0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT