SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ ウォッチ
定価:143,000円(税込)
90,727円 (税抜)
99,800円 (税込)
商品説明
SBDC127は、1968年に発表されたプロフェッショナル300mダイバー「6159-7000」のデザインをベースに、スリムなベゼル、立体感のある針、傷がつきにくいサファイアガラスにアップデートするなど、現代的なアレンジを加えたSBDC061の新型で、ブルー文字盤を採用したモデルです。SBDC127/6R3501E0
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000132233500667 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス ダイバースキューバ ウォッチ |
| 商品名(英) | Prospex Diver |
| 型番 | SBDC127/6R3501E0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約186.0g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
アストロン ネクスター ソーラー電波時計
| 型番: | SBXY037/8B63-0BB0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT