SEIKO(セイコー)
プロスペックス メカニカル ダイバーズ 1965 ヘリテージ
定価:176,000円(税込)
125,454円 (税抜)
138,000円 (税込)
商品説明
セイコー プロスペックスから、3Days Cal.6R55を300m空気潜水用防水ケースに搭載することで正統進化を遂げたメカニカルダイバーズモデルが登場です。ダイバーズウオッチとして初めて採用するキャリバー6R55は、3日間(約72時間)のロングパワーリザーブを搭載し、空気潜水用ダイバーズウオッチとしてはセイコーで最高のスペックとなる300m防水を備えています。
商品状態
未使用。
| 商品番号 | 2000132233500671 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス メカニカル ダイバーズ 1965 ヘリテージ |
| 商品名(英) | Prospex |
| 型番 | SBDC195/6R55-00G0 |
| 素材 | Pt950 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約168.9g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
コンステレーション デイデイト コーアクシャル クロノメーター 38mm
| 型番: | 123.10.38.22.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.05) |
| 定価: | 880,000円 |
販売: 428,000円(税込)