SEIKO(セイコー)
グランドセイコー ダイバーズ スプリングドライブ 5デイズ 40mm 60周年記念
1,361,818円 (税抜)
1,498,000円 (税込)
商品説明
グランドセイコー。ブランド誕生60周年を祝う特別な限定モデルです。美しい「グランドセイコーブルー」文字盤が目を惹き、次世代スプリングドライブによる圧倒的な高精度と5日間のロングパワーリザーブを実現。記念モデルならではの希少性と実用性を兼ね備え、中古市場でも絶大なプレミア感を誇る一生モノの逸品です。
商品状態
未使用に近い美品。
| 商品番号 | 2000132233500672 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー ダイバーズ スプリングドライブ 5デイズ 40mm 60周年記念 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive |
| 型番 | SLGA003/9RA5-0AB0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約164.4g |
| ケース径(H) | 約46.9mm |
| ケース径(W) | 約46.9mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 44mm スポーツコレクション
| 型番: | SBGE215/9R66-0AF0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.11) |
| 定価: | 1,001,000円 |
販売: 648,000円(税込)
OMEGA(オメガ)
コンステレーションミニ 22.5mm ダイヤベゼル 12Pダイヤ シェル
| 型番: | 1267.75 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(1998.08) |
| 定価: | 605,000円 |
SOLD OUT