SEIKO(セイコー)
ヒストリカル コレクション 2000 プロフェッショナル ダイバー 600 世界限定1000本
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
セイコーダイバーウォッチ600mのデザインをベースに「セイコーヒストリカルコレクションシリーズ」の最終モデルとして、2000年に1000本限定で復刻販売されたモデルです。600m飽和潜水用防水を備え、ムーブメントには雫石高級時計工房製「キャリバー8L35(8振動)」が採用されています。パワーリザーブ約50時間。SBDX005/8L35-0030
商品状態
新品ですが、保証書を紛失したために、未使用ランクでのご提供となります。シーツ付。
| 商品番号 | 2000132233700061 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | ヒストリカル コレクション 2000 プロフェッショナル ダイバー 600 世界限定1000本 |
| 商品名(英) | Historical Collection 2000 Professional Diver 600 |
| 型番 | SBDX005/8L35-0030 |
| 素材 | チタン/ラバー |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約149.2g |
| ケース径(H) | 約50mm |
| ケース径(W) | 約50mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |