SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 40mm 白樺 エボリューション 9 コレクション
定価:1,210,000円(税込)
689,090円 (税抜)
758,000円 (税込)
商品説明
2021年の新作として発表した「ヘリテージコレクション SLGH005 メカニカルハイビート 白樺」。こちらの白樺文字盤は、グランドセイコースタジオ近隣の白樺林からインスピレーションを得て作られました。SLGH005/9SA5-00C0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233100034 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 40mm 白樺 エボリューション 9 コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Hi-Beat 36000 Evolution 9 |
| 型番 | SLGH005/9SA5-00C0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約175.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書請求書葉書控 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ブロード アロー クロノグラフ 42㎜
| 型番: | 3851.20.12 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2002.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター オリンピック オフィシャル タイムキーパー 39.5mm 世界限定2032本
| 型番: | 522.32.40.20.01.004 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.10) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT