SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル クロノグラフ 43.2mm テンタグラフ エボリューション9コレクション
定価:1,881,000円(税込)
1,180,000円 (税抜)
1,298,000円 (税込)
商品説明
ストップウオッチ機能を搭載したグランドセイコー初のメカニカルクロノグラフです。次世代のグランドセイコーを象徴する毎秒10振動のハイビートクロノグラフムーブメント「キャリバー9SC5」を搭載し、10振動のメカニカルクロノグラフとしては世界最長となる、最大巻上時約72時間(約3日間)持続を実現しています。SLGC001/9SC5-00A0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233100040 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル クロノグラフ 43.2mm テンタグラフ エボリューション9コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Chronograph 43.2mm Tentagraph Evolution 9 Collection |
| 型番 | SLGC001/9SC5-00A0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約153.1g |
| ケース径(H) | 約43.2mm |
| ケース径(W) | 約43.2mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター デイト クロノグラフ 40mm
| 型番: | 323.30.40.40.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.04) |
| 定価: | 407,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー キャリバー5 グリーン
| 型番: | WAY2015.BA0927 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.10) |
| 定価: | 269,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLRO |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.06) |
| 定価: | 1,664,300円 |
SOLD OUT