SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 40mm ヘリテージコレクション
定価:737,000円(税込)
434,545円 (税抜)
478,000円 (税込)
商品説明
スプリングドライブの王道のデザインから待望のGMTモデルが登場。2021年発売のSBGA439と同じダイヤルカラー。市場で評価が高く王道カラーとなっているミッドナイトブルーを用いました。GMT針はダイヤルに対する視認性の良いゴールドメッキを用いています。SBGE281/9R66-0BL0。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233100043 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ GMT 40mm ヘリテージコレクション |
| 商品名(英) | Heritage Collection GMT Spring Drive |
| 型番 | SBGE281/9R66-0BL0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約154.6g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ミッドナイトブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |