SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 37mm キャリバー9S 25周年記念限定 世界限定1200本
定価:704,000円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
1998 年に 9S メカニカルムーブメント「キャリバー9S」が開発されて 25 年。当時この高精度ムーブメントを搭載し、グランドセイコーの伝統と革新を決定づけた「SBGR001」と同じフォルム、同じサイズのキャリバー9S 25 周年記念限定モデルが登場。誕生から四半世紀を経てなお進化を続ける 9S を象徴するかのようなモデルです。SBGR325/9S65-00W0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233100044 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 37mm キャリバー9S 25周年記念限定 世界限定1200本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical |
| 型番 | SBGR325/9S65-00W0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約141.6g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | スカイブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計
| 型番: | 69174(R) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 国際サービス保証書(1989.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー16 クロノグラフ
| 型番: | CBK2110.BA0715 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.12) |
| 定価: | 687,500円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズSM ウォッチ ピンクシェル
| 型番: | W51028Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 445,500円 |
SOLD OUT