SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 40周年記念モデル 世界限定300本
1,180,000円 (税抜)
1,298,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。グランドセイコー誕生から40周年を記念した貴重なモデルです。ケースにはホワイトゴールドを使用、シンプルなデザインながらスタイルを選ばない1本。SBGR007/9S51-0020。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233100048 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メンズ時計 40周年記念モデル 世界限定300本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mens |
| 型番 | SBGR007/9S51-0020 |
| 素材 | K18WG/革 |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約84.2g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |