SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 40.2mm 雪晴れ エレガンスコレクション
定価:891,000円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
1年を24等分して季節の微妙な移ろいを日々の暮らしに取り入れてきた日本。そこから着想を得て、ダイヤルで一つの節気を美しく表現したGMTウオッチです。雪が止み、染み入るような静けさと寒さの中で輝く「雪晴れ」の夕日をイメージしたダイヤルデザイン。深々と降り積もった雪をダイヤルで、夕日の柔らかな光をGMT針で表現しています。深々と降り積もった雪をダイヤルで、夕日の柔らかな光をGMT針で表現しています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233100049 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ GMT 40.2mm 雪晴れ エレガンスコレクション |
| 商品名(英) | Elegance Collection Snowy Day Master Shop Limited |
| 型番 | SBGE269/9R66-0AL0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約151.2g |
| ケース径(H) | 約40.2mm |
| ケース径(W) | 約40.2mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |