SEIKO(セイコー)
グランドセイコー VFA メンズ時計 オートマチック ブルー アンティーク
1,180,000円 (税抜)
1,298,000円 (税込)
商品説明
VFAとは、Very fine adjustedの略で、その歴史的は「普及品」だったセイコーが世界にセイコーの名前を知らしめる手段としてニューシャテル天文台クロノメーターコンクールに参加することから始まりました。国産時計の歴史ある希少な時計です。6186-8000-G。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのためプラ風防のキズや劣化による文字盤焼け等は見られますので予めご了承くださいませ。バンド・尾錠はメーカーの新品に交換済みです。
| 商品番号 | 2000133233500618 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー VFA メンズ時計 オートマチック ブルー アンティーク |
| 商品名(英) | Grand Seiko VFA Automatic Antique |
| 型番 | 6186-8000-G |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約61.7g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ネイビー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Bvlgari(ブルガリ)
オクト ローマ 41mm オートマチック
| 型番: | OC41S(102704) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 814,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ ウォッチ
| 型番: | IW371620 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 1,177,000円 |
SOLD OUT