Seiko(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm ヘリテージ コレクション
定価:605,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
グランドセイコーの王道のケースデザインに、特徴的なダイヤルを組み合わせたモデルです。日本の自然の美しさに由来する有機的な型打ち模様を施したダイヤルが腕元を華やかに彩ります。最大巻上時の持続時間は約72時間(約3日間)で、ダイヤル左下のパワーリザーブ表示で残りの持続時間を確認できます。スプリングドライブ搭載。SBGA465(9R65-0DYD)
商品状態
未使用。2022年12月の購入品で以後5年間のメーカー保証が付いています。155.0g。
| 商品番号 | 2000133233500884 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | Seiko |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ 40mm ヘリテージ コレクション |
| 商品名(英) | 保証期間中(2022.12) |
| 型番 | SBGA465(9R65-0DYD) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | - |
| 重量 | 約-g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約-mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 池袋店 |