Seiko(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm 雲海 44GS 55周年記念限定 ヘリテージ コレクション
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
本モデルは、この受賞モデルをベースとした「44GS 55周年記念限定モデル」です。グランドセイコーならではの美しく仕上げられたクオーツムーブメントを裏ぶたのガラス越しに見ることが出来る点も、この限定モデルの特徴です。雲海ダイヤル。SBGP017(9F85-0AG0)
商品状態
未使用。裏スケルトン。2022年8月の購入品で以後5年間のメーカー保証が付いています。141.1g。
| 商品番号 | 2000133233501012 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | Seiko |
| 商品名 | グランドセイコー クォーツ 40mm 雲海 44GS 55周年記念限定 ヘリテージ コレクション |
| 商品名(英) | 保証期間中(2022.08) |
| 型番 | SBGP017(9F85-0AG0) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約-g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約-mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |