SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm 白樺 エボリューション 9 コレクション
定価:1,155,000円(税込)
780,000円 (税抜)
858,000円 (税込)
商品説明
最新のスプリングドライブムーブメント、キャリバー9RA2が搭載されています。2つの香箱を採用することによる、最大巻上時には約120時間(5日間)にわたって動き続け、ぜんまいで動く時計としては驚異的な平均月差±10秒の高精度を実現しています。SLGA009(9RA2-0AB0)
商品状態
未使用。
| 商品番号 | 2000133233501180 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ 40mm 白樺 エボリューション 9 コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive Evolution 9 Collection |
| 型番 | SLGA009(9RA2-0AB0) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約174.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 45.3mm 15周年記念 世界限定700本
| 型番: | SBGC249/9R96-0AS0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 1,430,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー B01 クロノグラフ 43 アイスブルー
| 型番: | AB0138/AB0138241C1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.05) |
| 定価: | 1,243,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGP003/9F85-0AC0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 418,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション ミニ マイチョイス 22.5mm シェル
| 型番: | 1361.71 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 374,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 40mm ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGH277/9S85-00W0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 770,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ウォッチ 42mm LM オートマチック
| 型番: | WSBB0003 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2015.11) |
| 定価: | 786,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラキャリバー 1887 クロノグラフ
| 型番: | CAR2A10.BA0799 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.04) |
| 定価: | 676,500円 |
SOLD OUT