SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm エボリューション 9 創業140周年記念 世界限定2021本
1,025,454円 (税抜)
1,128,000円 (税込)
商品説明
セイコー創業140周年記念限定モデル。ムーブメントは、最新のスプリングドライブ「キャリバー9RA2」を搭載しています。巻き上げ機構に「オフセットマジックレバー」を搭載して薄型化を実現したほか、2つの香箱を組み込むことで最大120時間のパワーリザーブを実現しました。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501251 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ 40mm エボリューション 9 創業140周年記念 世界限定2021本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Evolution 9 Collection |
| 型番 | SLGA007(9RA2-00A2) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | - |
| 重量 | 約176.8g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | - |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ マーク 18 プティ プランス ブルー
| 型番: | IW327016 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.03) |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
マーク 15 ウォッチ Dバックル OH済
| 型番: | IW325301 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 453,200円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー 2 クロノグラフ オートマチック
| 型番: | A13381(A1338111/BC33) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.07) |
| 定価: | 671,000円 |
SOLD OUT