SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 40mm 白樺 エボリューション 9 コレクション
定価:1,155,000円(税込)
707,272円 (税抜)
778,000円 (税込)
商品説明
2021年の新作として発表した「ヘリテージコレクション SLGH005 メカニカルハイビート 白樺」。こちらの白樺文字盤は、グランドセイコースタジオ近隣の白樺林からインスピレーションを得て作られました。SLGH005(9SA5-00C0)。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501273 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 40mm 白樺 エボリューション 9 コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Hi-Beat 36000 Evolution 9 |
| 型番 | SLGH005(9SA5-00C0) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約174.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル GMT 39.5mm エレガンス コレクション
| 型番: | SBGM221(9S66-00A0) |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.10) |
| 定価: | 605,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル メンズ時計 OH済
| 型番: | SBGW035(9S64-00A0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.08) |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT