SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT ブラック セラミック 世界限定500本
定価:1,265,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
深みのある青と黒を基調としたグランドセイコーには珍しいスポーティなモデルが入荷致しました。グランドセイコーとしては初めてのセラミックスケースを採用しており、シースルーバックからは9R16ムーブメントと18金の獅子のワッペンが鑑賞いただけます。世界限定500本。
商品状態
極美品。バンドの状態は良いです。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501286 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ GMT ブラック セラミック 世界限定500本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive GMT |
| 型番 | SBGE039(9R16-0AB0) |
| 素材 | セラミック/チタン/革 |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | - |
| 重量 | 約115.2g |
| ケース径(H) | 約46.4mm |
| ケース径(W) | 約46.4mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |