SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 クォーツ
72,545円 (税抜)
79,800円 (税込)
商品説明
グランドセイコーは1970年代のクォーツ台頭で一時生産中止していましたが、年差±10秒の高精度クオーツキャリバーを搭載して1988年に復活を果たしました。こちらのモデルは直線的でスタイリッシュな薄型ケース、放射仕上げが施されたシャンパンゴールドの文字盤が上品に輝く、洗練されたドレスウォッチです。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000133233501295 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メンズ時計 クォーツ |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mens Quartz |
| 型番 | SBGS003/9587-8000 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約81.0g |
| ケース径(H) | 約36.6mm |
| ケース径(W) | 約36.6mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ 42 グリーン
| 型番: | A17321/A170B04OCA |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 保証書(2012.04) |
| 定価: | 539,000円 |
SOLD OUT