SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 40mm エボリューション 9 コレクション
定価:1,155,000円(税込)
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
壮麗な白樺林をダイナミックな型打模様と繊細なカラーリングを施したグリーンダイヤルで表現した「SLGH011」。デュアルインパルス脱進機(高効率な脱進機)やツインバレル(二つの動力ぜんまい)を採用することにより、毎時36,000振動のハイビートでありながら最大巻上時には約80時間駆動を達成するとともに、独自の水平輪列構造によって薄型化を実現しています。SLGH011(9SA5-00C0)
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501300 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 40mm エボリューション 9 コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Hi-Beat 36000 Evolution 9 |
| 型番 | SLGH011(9SA5-00C0) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約174.6g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PANERAI(パネライ)
サブマーシブル 42mm
| 型番: | PAM00959 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2020.01) |
| 定価: | 1,402,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ オートマティック 7デイズ
| 型番: | IW500705 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.02) |
| 定価: | 1,699,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター GMT 43mm
| 型番: | 231.10.43.22.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.02) |
| 定価: | 847,000円 |
SOLD OUT