SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル GMT 39.5mm キャリバ―9S 25周年記念 世界限定1700本
定価:759,000円(税込)
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
メカニカルムーブメント「キャリバー9S」の誕生25周年を記念した限定モデル「SBGM253」。明るいスカイブルーの文字盤はグランドセイコーの機械式時計を生み出す製造地「グランドセイコースタジオ 雫石」から望む岩手山の山頂から見上げる中天の情景を表現しています。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501307 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル GMT 39.5mm キャリバ―9S 25周年記念 世界限定1700本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Elegance Collection |
| 型番 | SBGM253(9S66-00M0) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約147.5g |
| ケース径(H) | 約39.5mm |
| ケース径(W) | 約39.5mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー 赤シード
| 型番: | 126600(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.06) |
| 定価: | 1,911,800円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 37mm キャリバー9S 25周年記念限定 世界限定1200本
| 型番: | SBGR325(9S65-00T0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 704,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ 1 キャリバー 5 ウォッチ 41mm
| 型番: | WAZ2114.BA0875 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.06) |
| 定価: | 247,500円 |
SOLD OUT