SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ GMT 40.5mm スポーツ コレクション グリーン
定価:704,000円(税込)
461,818円 (税抜)
508,000円 (税込)
商品説明
2021年よりスポーツコレクションに加わった「SBGM247」。このGMTウオッチは、実用性と美しさを両立したグランドセイコーらしい時計のひとつです。様々なシーンにおいて、正確な時刻を正確かつ迅速に読み取ることができるよう、より太く見やすい時分針やインデックスを採用し、秒針、GMT針に至るまで、それぞれが見分けやすいようにデザインのバランスを極め、高い視認性を追求しています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501308 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー クォーツ GMT 40.5mm スポーツ コレクション グリーン |
| 商品名(英) | Grand Seiko Quartz Sport Collection |
| 型番 | SBGM247(9S66-00J0) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約179.9g |
| ケース径(H) | 約40.5mm |
| ケース径(W) | 約40.5mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |