SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 40mm ディズニー創業100周年記念 世界限定100本
定価:1,430,000円(税込)
1,300,000円 (税抜)
1,430,000円 (税込)
商品説明
ディズニー創業100周年を祝したモデルが、100本までの数量限定で登場いたします。ムーブメントが時を刻む様子を楽しむことができるよう透明なガラスがセットされたケースの裏ぶたには、ディズニー100テーマでデザインされた背中を向けて横顔をのぞかせたミッキーマウスが描かれており、黒目が特徴的なクラシックスタイルのイラストを採用しています。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501323 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 40mm ディズニー創業100周年記念 世界限定100本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Disney 100 |
| 型番 | SLGH025(9SA5-00C0) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約173.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |