SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm 花筏 ヘリテージ コレクション
定価:836,000円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
1967年に発売されたグランドセイコー史上初の自動巻機械式モデル「62GS」を現代的にアレンジした「62GS現代デザインモデル」をベースとし、日本特有の季節の移ろいをダイヤルで表現したモデルです。二十四節気の一つ「春分」が過ぎて、風に舞い散った桜の花びらが川の水面を覆う「花筏(はないかだ)」の情景を切り取ったかのようなダイヤルが特徴です。SBGA443(9R65-0DG0)
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501334 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ 40mm 花筏 ヘリテージ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive Heritage Collection |
| 型番 | SBGA443/9R65-0DG0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | - |
| 重量 | 約100.6g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ピンク |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
サントス ドゥモワゼル ウォッチ LM コンビ
| 型番: | W25067Z6 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT
LOUISVUITTON(ルイ・ヴィトン)
バブルグラム アルマBB
| 型番: | M59793 |
|---|---|
| 素材: | カーフレザー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保存袋 ストラップ |
| 定価: | 422,400円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー GMT クロノグラフ 41.5mm ホワイトゴールド 日本限定100本
| 型番: | J24324/J244GMTWBA |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 限定書 尾錠(2005.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT