SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 36.5mm ヘリテージ コレクション ブルー
定価:693,000円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
グランドセイコーのデザインのルーツとなるモデル「44GS」(1967年誕生)をベースに、実用性に沿って進化させた「44GS現代デザイン」。SBGW299は、そのラインアップの中で最小となるケース径36.5mmの手巻メカニカルモデルです。どなたにも着けやすいサイズとブレスレットタイプで腕なじみのよい装着感を実現しています。ボックスガラスによって温かみを感じるデザインも、このモデルの特徴です。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501347 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 36.5mm ヘリテージ コレクション ブルー |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical 36.5mm Heritage Collection |
| 型番 | SBGW299/9S64-00X0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約131.0g |
| ケース径(H) | 約36.5mm |
| ケース径(W) | 約36.5mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 GMT 44mm スポーツ コレクション
| 型番: | SBGJ237/9S86-00K0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 902,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 キャリバー 12.1 12Pダイヤ 38mm OH済
| 型番: | H5702 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.06) |
| 定価: | 1,507,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 38.5mm 御神渡り エレガント コレクション
| 型番: | SBGY007/9R31-0AD0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 1,034,000円 |
SOLD OUT