SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 ダイバーズ 43.8mm スポーツ コレクション
定価:1,067,000円(税込)
653,581円 (税抜)
718,940円 (税込)
商品説明
回グランドセイコーの従来のダイバーズデザインに、より安定した精度を実現するハイビートムーブメント「9S85」を搭載したモデルです。メンテナンス時に分解可能な回転ベゼルは、大変滑らかな動きになっており高い操作性を確保しています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501373 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 ダイバーズ 43.8mm スポーツ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Hi-Beat 36000 GMT 43.8mm |
| 型番 | SBGH291/9S85-01R0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約142.0g |
| ケース径(H) | 約43.8mm |
| ケース径(W) | 約43.8mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書請求書葉書控 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
アルミニウム ウォッチ GMT 40mm
| 型番: | BB40ATGMT/103554 |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー/チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.09) |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー B01 クロノグラフ 43 ブルー
| 型番: | AB0121/AB0121211C1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 1,138,500円 |
SOLD OUT