SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 38mm エレガンス コレクション
定価:451,000円(税込)
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。高精度の上にシンプルな三針時計で非常に使いやすい1本です。グランドセイコーらしいメリハリと柔らかな質感が完璧に調和する、これまでにないフォルム。従来のザラツ研磨を進化させた新たな技法をもって、卓越した研磨の匠が生み出す鏡面は、まるで宝珠のように歪みのない輝きをたたえています。SBGX331/9F61-0AH0
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501376 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー クォーツ 38mm エレガンス コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Quartz 38mm |
| 型番 | SBGX331/9F61-0AH0 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約62.8g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ
| 型番: | 69173G(W) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1995.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
プリンスデイト ハイドロノート 36mm
| 型番: | 85190 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2000.02) |
| 定価: | - |
| 通常: |
|
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
パシャ 32mm ウォッチ グリッドダイヤ オートマチック
| 型番: | WJ111256 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | - |
SOLD OUT