SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 スプリングドライブ
定価:605,000円(税込)
216,363円 (税抜)
238,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。セイコーが生み出した「スプリングドライブ」搭載した滑らかな針の動きは必見です。パワーリューズガード付。SBGA025/9R65-0AG1。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501415 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メンズ時計 スプリングドライブ |
| 商品名(英) | Grand Seiko Power Reserve Spring Drive |
| 型番 | SBGA025/9R65-0AG1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | - |
| 重量 | 約148.1g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 130周年記念 世界限定1000本
| 型番: | SBGT039/9F83-0AK0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.03) |
| 定価: | 363,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 40mm 60周年記念 世界限定2500本
| 型番: | SBGR321/9S65-00V0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書請求葉書控え(2020.12) |
| 定価: | 605,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージ コレクション ブルー
| 型番: | SBGV225/9F82-0AF0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.10) |
| 定価: | 286,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター デイト クロノグラフ 40mm 日本限定2009本
| 型番: | 323.30.40.40.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT