SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 キャリバー9F誕生 25周年記念 世界限定1500本
定価:385,000円(税込)
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。こちらはキャリバー9Fが誕生してから25周年を記念した限定モデルです。初代9Fクオーツのリメイク版で1500本限定生産です。SBGT241/9F83-0AM0
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501428 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メンズ時計 キャリバー9F誕生 25周年記念 世界限定1500本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko 9F Quartz 25th Anniversary |
| 型番 | SBGT241/9F83-0AM0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約108.6g |
| ケース径(H) | 約39.1mm |
| ケース径(W) | 約39.1mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 1950 3デイズ アッチャイオ
| 型番: | PAM01392 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 内箱 保証書 バンド(2023.01) |
| 定価: | 1,116,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
| 型番: | 311.30.42.30.01.005 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 スプリングドライブ マスターショップ限定
| 型番: | SBGA041/9R65-0AE0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書 駒1(2014.09) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス LXライン スプリングドライブ GMT 世界限定400本
| 型番: | SBDB041/5R66-0BS0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 638,000円 |
SOLD OUT