SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 3デイズ 40mm ヘリテージ コレクション
定価:605,000円(税込)
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
キャリバー9S6系を搭載したヘリテージコレクションに、待望のケースサイズ40mmのモデルが登場。放射を施したブラックダイヤルが、引き締まった表情をより一層引き立てます。力強く立体的なインデックスはカレンダー枠の外側までしっかりと配置されており、ケースの存在感と調和し、均整の取れた堂々たる顔立ちをつくりだしています。SBGR317/9S65-00T0
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501432 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 3デイズ 40mm ヘリテージ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Heritage Collection |
| 型番 | SBGR317/9S65-00T0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約159.2g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
ノーチラス ウォッチ ダイヤベゼル ダイヤブレス パヴェダイヤ文字盤
| 型番: | 4700/155 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | アーカイブ 修理明細(1993.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト41 メンズ時計 ジュビリー ブライトブルー
| 型番: | 126334 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 1,633,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
| 型番: | 310.30.42.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,078,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ SM 11Pダイヤ
| 型番: | WE110006 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.06) |
| 定価: | 803,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm 月天心 44GS 55周年記念限定 ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGY009/9R31-0AG0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.11) |
| 定価: | 935,000円 |
SOLD OUT