SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 クォーツ
143,636円 (税抜)
158,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。高精度の上にシンプルな三針時計で非常に使いやすい1本です。SBGS004/9587-8000
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501440 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メンズ時計 クォーツ |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mens Quartz |
| 型番 | SBGS004/9587-8000 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約96.5g |
| ケース径(H) | 約36.5mm |
| ケース径(W) | 約36.5mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
タンブール クロノグラフ LV277 エル プリメロ ウォッチ 41.5mm
| 型番: | Q1141 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | バンド |
| 定価: | 1,371,750円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.12) |
| 定価: | 1,780,900円 |
SOLD OUT
EDOX(エドックス)
ネプチュニアン オートマティック 42mm
| 型番: | 80120-3NM-BUIDN |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.07) |
| 定価: | 286,000円 |
販売: 128,000円(税込)
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
| 型番: | 310.30.42.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,078,000円 |
SOLD OUT