SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 オートマチック
定価:473,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。セイコー独自のGS規格検査に合格したムーブメントが搭載された国産機械式最高峰の腕時計です。デイト表示機能搭載。SBGR057/9S65-00C0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。1駒はネジが無いため付けられません。
| 商品番号 | 2000133233501449 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メンズ時計 オートマチック |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mens Automatic |
| 型番 | SBGR057/9S65-00C0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約148.3g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2010年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 2駒 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター レイルマスター コーアクシャル マスター クロノメーター 40mm
| 型番: | 220.10.40.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ グリーン 鏡面バックル
| 型番: | 116610LV |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル クロノメーター 42mm
| 型番: | 232.30.42.21.01.003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT