SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 44.2mm 雲海 キャリバー9S 25周年記念 世界限定2000本
定価:1,045,000円(税込)
950,000円 (税抜)
1,045,000円 (税込)
商品説明
メカニカルムーブメント「キャリバー9S」の誕生25周年を記念した限定モデルです。グランドセイコーの機械式時計を生み出す製造地「グランドセイコースタジオ 雫石」から望む岩手山に広がる「雲海」と空の美しさを、ダイヤルと回転錘の爽やかなスカイブルーの色合いで表現しています。SBGJ275/9S86-00W0。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000133233501453 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 44.2mm 雲海 キャリバー9S 25周年記念 世界限定2000本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Hi-Beat 36000 |
| 型番 | SBGJ275/9S86-00W0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約187.7g |
| ケース径(H) | 約44.2mm |
| ケース径(W) | 約44.2mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | スカイブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 41 メンズ時計 オイスター
| 型番: | 126300(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 1,057,100円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 39mm マスターショップ限定
| 型番: | SBGA073/9R65-0BD0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.10) |
| 定価: | 583,000円 |
SOLD OUT
Breitling(ブライトリング)
クロノマット 44 シェル
| 型番: | AB0110(A011A91PA) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,111,000円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
タンブール クロノグラフ オールブラック
| 型番: | Q1A62Z |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.12) |
| 定価: | 989,280円 |
SOLD OUT