SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 3デイズ 42mm ヘリテージ コレクション
定価:583,000円(税込)
398,181円 (税抜)
438,000円 (税込)
商品説明
質実剛健な佇まいがセイコーらしい「SBGR309」。部品製造から組み立てまでを一貫して盛岡の工場で行い、セイコー独自の「GS規格」検査をクリアしたムーブメントのみがGSの称号を与えられるという、国産機械式最高峰の時計です。9Sメカニカルムーブメントを搭載し、シースルーバックから自慢のムーブメントを鑑賞することが可能です。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501481 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 3デイズ 42mm ヘリテージ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Heritage Collection |
| 型番 | SBGR309/9S68-00B0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約175.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM
| 型番: | W51008Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2001.02) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT
AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
ロイヤルオーク ウォッチ 41mm
| 型番: | 15400ST.OO.1220ST.01 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2014.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT クォーツ 40mm スポーツ コレクション
| 型番: | SBGN019/9F86-0AJ0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.01) |
| 定価: | 561,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
コルト オートマチック 44
| 型番: | A17388/A1738811/BD44 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.07) |
| 定価: | 396,000円 |
SOLD OUT