SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 37.3mm エレガンス コレクション
定価:638,000円(税込)
434,545円 (税抜)
478,000円 (税込)
商品説明
長く厳しい寒さから、かすかに春の到来を感じることの出来る頃、その冬から春にかけて移ろう季節を表す「晩冬(ばんとう)」をダイヤルで表現した「SBGW281」。匠たちが感じ取るかすかな春の香りを、丸みを帯びたダイヤルデザインとシャンパンゴールドのダイヤルカラーによって表現しています。
商品状態
未使用品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501488 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 37.3mm エレガンス コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical 37.3mm Elegance Collection |
| 型番 | SBGW281/9S64-00Z0 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約61.8g |
| ケース径(H) | 約37.3mm |
| ケース径(W) | 約37.3mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |