SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージ コレクション
定価:396,000円(税込)
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
ケースとブレスレットにステンレススチールと比べて約30%も軽量で耐傷性や耐食性などに優れるブライトチタンを採用することで、軽くて心地良い装着感が生まれました。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501492 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Quartz Elegance Collection |
| 型番 | SBGV229/9F82-0AF0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約84.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.22.42.20.01.002 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/ラバー |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
キャプテン エル プリメロ クロノグラフ ウォッチ
| 型番: | 03.2110.400/01.C498 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT