SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 オートマチック「SEIKO」文字盤
定価:440,000円(税込)
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。セイコー独自のGS規格検査に合格したムーブメントが搭載された国産機械式最高峰の腕時計です。デイト表示機能搭載。SBGR051/9S65-00B0
商品状態
極美品。文字盤に「SEIKO」が記載された最終仕様の文字盤のために、個体数は少なくなってきています。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501493 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メンズ時計 オートマチック「SEIKO」文字盤 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mens |
| 型番 | SBGR051/9S65-00B0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約142.0g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書請求書葉書控 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 OH済
| 型番: | 16234(X) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1993.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 オイスター ミントグリーン
| 型番: | 126200(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.10) |
| 定価: | 1,067,000円 |
SOLD OUT