SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 41mm ヘリテージ コレクション
定価:525,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。セイコーが生み出した「スプリングドライブ」を搭載した滑らかな針の動きは必見です。パワーリザーブ・デイト表示機能GMT機能搭載。9R66-0AC0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501495 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ GMT 41mm ヘリテージ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive GMT |
| 型番 | SBGE011/9R66-0AC0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約159.2g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンク ソロ ウォッチ SM
| 型番: | W5200024 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター42 ウォッチ
| 型番: | 226658 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 4,915,900円 |
SOLD OUT