SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT クォーツ 40mm スポーツ コレクション
定価:561,000円(税込)
398,181円 (税抜)
438,000円 (税込)
商品説明
9F GMTモデル ハイスペックな機能を持つSports Collectionから更なる高いスペックと軽やかさを併せ持つGMTモデルが登場。ケースはヘアライン仕上げを主体としたソリッドな印象のデザインとなっており、傷の付きづらいセラミックベゼルは、美しさを引き立たせるだけでなく実用性にとってもプラスポイントです。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000133233501506 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー GMT クォーツ 40mm スポーツ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Sport Collection 9F GMT |
| 型番 | SBGN021/9F86-0AJ0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約170.1g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |