SEIKO(セイコー)
グランドセイコー ダイバーズ スプリングドライブ 44.2mm スポーツ コレクション
定価:682,000円(税込)
461,818円 (税抜)
508,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。セイコーが生み出した「スプリングドライブ」搭載した滑らかな針の動きは必見です。パワーリザーブ・デイト表示機能搭載。9R65-0AM0。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501518 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー ダイバーズ スプリングドライブ 44.2mm スポーツ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Diver Spring Drive |
| 型番 | SBGA229/9R65-0AM0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約200.3g |
| ケース径(H) | 約44.2mm |
| ケース径(W) | 約44.2mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 38mm
| 型番: | 220.10.38.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.04) |
| 定価: | 968,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 37mm ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGX263/9F62-0AB0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 297,000円 |
SOLD OUT