SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 GMT 39.5mm 床もみじ エレガンス コレクション
定価:957,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
春夏秋冬。その季節ならではの自然が織りなす趣を日々の暮らしに取り入れてきた日本。そこから着想を得て、自然と文化が共存する美しさをダイヤルで表現したGMTウオッチです。色とりどりの鮮やかな紅葉が床に映り、まるで映し鏡のような景色が広がる「床もみじ」をモチーフに、深みのある赤色のダイヤルと金色に輝く GMT 針で、日本ならではの錦秋の華やかな情景を表現しています。SBGJ273/9S86-00N0
商品状態
極美品。裏スケルトン。腕周りが短い為、お安くご提供致します。
| 商品番号 | 2000133233501529 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 GMT 39.5mm 床もみじ エレガンス コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Hi-Beat 36000 GMT |
| 型番 | SBGJ273/9S86-00N0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約134.4g |
| ケース径(H) | 約39.5mm |
| ケース径(W) | 約39.5mm |
| 腕周 | 約16cm |
| 文字盤 | レッド |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 01 クロノグラフ
| 型番: | CAR2A91.BH0742 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.03) |
| 定価: | 858,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM ピンクシェル
| 型番: | W51028Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.11) |
| 定価: | 445,500円 |
SOLD OUT