SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 デイデイト クォーツ
定価:286,000円(税込)
161,818円 (税抜)
178,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。こちらは『クォーツを超えるために生まれてきたクォーツ』として開発された9Fクォーツムーブメントを搭載した「グランドセイコー」のデイデイトモデルです。バックラッシュオートアジャスト機構や瞬間日送り機構といったクォーツの常識にとらわれない数々の新機軸を打ち出しています。SBGT037/9F83-0AH0
商品状態
極美品。ダブルプッシャーバックル仕様。
| 商品番号 | 2000133233501531 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メンズ時計 デイデイト クォーツ |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mens Quartz |
| 型番 | SBGT037/9F83-0AH0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | プラスチック |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約127.7g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |