SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 オートマチック「SEIKO」文字盤
定価:440,000円(税込)
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。セイコー独自のGS規格検査に合格したムーブメントが搭載された国産機械式最高峰の腕時計です。デイト表示機能搭載。SBGR051/9S65-00B0。
商品状態
極美品。文字盤に「SEIKO」が記載された最終仕様の文字盤のために、個体数は少なくなってきています。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501538 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メンズ時計 オートマチック「SEIKO」文字盤 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mens |
| 型番 | SBGR051/9S65-00B0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約137.4g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2013年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌白石店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
サントス ガルベ ウォッチ XL オートマチック コンビ
| 型番: | W20099C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 内箱 |
| 定価: | 1,078,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー 16 クロノグラフ
| 型番: | CV201AR.BA0715 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.09) |
| 定価: | 753,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ マーク 16
| 型番: | IW325501 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 429,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ GMT
| 型番: | CBG2A1Z.FT6157 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.05) |
| 定価: | 957,000円 |
SOLD OUT