SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm 雲海 44GS 55周年記念限定 ヘリテージ コレクション
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
本モデルは、この受賞モデルをベースとした「44GS 55周年記念限定モデル」です。グランドセイコーならではの美しく仕上げられたクオーツムーブメントを裏ぶたのガラス越しに見ることが出来る点も、この限定モデルの特徴です。雲海ダイヤル。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501548 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー クォーツ 40mm 雲海 44GS 55周年記念限定 ヘリテージ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Quartz Heritage Collection |
| 型番 | SBGP017/9F85-0AG0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約139.6g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
モナコ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ
| 型番: | CBL2111.FC6453 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.02) |
| 定価: | 1,072,500円 |
SOLD OUT