SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 39mm
定価:737,000円(税込)
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。セイコーが生み出した「スプリングドライブ」搭載した滑らかな針の動きは必見です。パワーリザーブ・デイト表示機能搭載。SBGA279/9R65-0BG0
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501555 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ 39mm |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive |
| 型番 | SBGA279/9R65-0BG0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約93.6g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 オイスター ブルー
| 型番: | 126200(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.11) |
| 定価: | 1,067,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
| 型番: | 310.62.42.50.99.001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 4,994,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ クロノグラフ キャリバー TH20-00 39mm
| 型番: | CBS2212.FC6535 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 907,500円 |
SOLD OUT