SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 43.5mm スポーツ コレクション
定価:1,045,000円(税込)
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
機械式時計に用いられるぜんまいを動力源としながらクオーツ式時計と同等の高精度を可能にした第三の機構「スプリングドライブ」が搭載されています。スプリングドライブの高い時計精度を保ちながら、ストップウオッチ機能も正確に動作させ、さらに最大巻上時の持続時間も72時間(3日間)を実現しました。秒針のみならず、ストップウオッチ針でも、独創の機構から生まれるスイープ運針の動きをご覧いただけます。SBGC203/9R86-0AA0
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501560 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 43.5mm スポーツ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive Chronograph |
| 型番 | SBGC203/9R86-0AA0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約187.2g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約43.5mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |