SEIKO(セイコー)
グランドセイコー ダイバーズ スプリングドライブ 44.2mm
定価:792,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。マスターショップ限定モデル。SEIKO独創の機構、スプリングドライブを搭載したグランドセイコー初のダイバーズウォッチ。分解可能な回転ベゼルの構造や、リューズまわりの構造は、長く愛用していただくために開発・採用されたものです。マスターショップ限定モデル。SBGA031/9R65-0AN0
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501588 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー ダイバーズ スプリングドライブ 44.2mm |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive |
| 型番 | SBGA031/9R65-0AN0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | - |
| 重量 | 約135.2g |
| ケース径(H) | 約44.2mm |
| ケース径(W) | 約44.2mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |