SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm ヘリテージ コレクション
定価:605,000円(税込)
407,272円 (税抜)
448,000円 (税込)
商品説明
グランドセイコーの王道のケースデザインに、艶のあるブラックダイヤルを組み合わせたモデルです。搭載されているムーブメントはセイコー独自のスプリングドライブです。音もなく、ダイヤルの上を滑るように動く秒針は、スプリングドライブならではの特徴のひとつで、時の流れと調和するかのように自然に流れる秒針の動きは、ICの制御によって実現しています。SBGA467/9R65-0DY0。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501592 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ 40mm ヘリテージ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive Heritage Collection |
| 型番 | SBGA467/9R65-0DY0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | - |
| 重量 | 約155.0g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |