SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 銀座限定 2023年日本限定400本
定価:858,000円(税込)
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
商品説明
銀座の朝の晴天のように彩られた限定モデルが登場。ダイヤルのパターンには、このモデルならではの「銀座グリッドパターン」をあしらいました。型打ちの格子模様の上に重ねて透明印刷されたグリッドパターンが、光にかざすとさりげなく輝きます。ムーブメントには、「グランドセイコースタジオ 雫石」で熟練の匠の技によって組み立てられた10振動のメカニカル・キャリバー9S85を搭載。SBGH315/9S85-01H0。
商品状態
未使用に近い美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501613 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 銀座限定 2023年日本限定400本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Hi-Beat 36000 |
| 型番 | SBGH315/9S85-01H0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約153.1g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |